Анализируя все слухи и спекуляции вокруг события Apple 5s «Это должно скрасить день всех».

10 сентября в 10:00 по тихоокеанскому времени Apple проведет свое первое крупное мероприятие, посвященное продукту, с октября 2012 года и только второе — в 2013 году, после ориентированного на разработчиков WWDC Keynote. Это по сравнению с бесчисленными событиями Samsung, HTC, LG, Sony, Motorola, Nokia, BlackBerry и Facebook. Это также резко контрастирует с предыдущими годами, когда у Apple был основной доклад Macworld, а позднее — весеннее мероприятие для iPad, чтобы поток новых продуктов был более равномерно распределен. Это не значит, что мы получим все в этом месяце. Отнюдь не. Мероприятие «Это должно осветить каждый день» проводится в маленькой ратуше Apple в Купертино и выглядит невероятно сфокусированным. Впервые Apple, похоже, готова не только представить новый флагман iPhone 5s, но и второй, менее дорогой iPhone 5c. iOS 7. Может ли быть что-нибудь еще? Могут ли быть iPod, iPad или Mac … или еще одна вещь? Мы будем полностью освещать нашу удивительную новую страницу событий iPhone, но вот краткий обзор того, что мы ожидаем — и не ожидаем — увидеть!

Так что, да — СПОЙЛЕРЫ!

iPhone 5s и iPhone 5c предварительный просмотр события подкаста

Рене и Питер, вместе с Марком Гурманом из 9to5mac, сводят воедино все слухи о предстоящем событии Apple iPhone 5s и iPhone 5c, включая дизайн, чипсеты, радио, камеры, датчики отпечатков пальцев, цены и многое другое! Если вы не хотите читать, вы можете смотреть или слушать.

  • Подписаться через iTunes: Аудио | видео
  • Подписаться через RSS: Аудио | видео
  • Скачать напрямую: Аудио | видео

вступление

Тим Кук на WWDC 2013

Генеральный директор Apple, Тим Кук, начал все события с тех пор, как он принял управление компанией, и это вряд ли изменится. Он выйдет, даст нам обновленную информацию об Apple в целом и выкинет несколько — вероятно, очень больших — цифр на нас, включая Apple Retail. Он также подтвердит культурные и корпоративные ценности Apple. Сделано Apple в Калифорнии было подписью на WWDC. Независимо от того, придерживаются ли они этого или развивают его, акцент на создании отличных, значимых продуктов должен быть как никогда громким и четким.

После этого Кук передаст руководящей команде, и веселье начнется.

Обзор iOS 7

Крейг Федериги, старший вице-президент по программному обеспечению, почти наверняка справится с тяжелой работой, когда речь заходит о пересчете презентации iOS 7 с WWDC еще в июне, вероятно, при той же помощи со стороны старшего вице-президента по интернет-услугам Эдди Кью. Затем они рассмотрят новый язык дизайна и новые функции опроса палатки: Центр управления, Центр уведомлений, Многозадачность, Камера, Фотографии, AirDrop, Safari, iTunes Radio и Siri. Однако в этом сегменте не будут анонсированы новые, ранее неизвестные функции. Те будут хвастаться с новым оборудованием.

Учитывая то, как все в Apple работают над подготовкой iOS 7, трудно представить, что у них осталось время для новых автономных приложений или значительных обновлений. Если они находятся в процессе, им, возможно, придется подождать до следующего события. Любые изменения дизайна, которые помогают продемонстрировать iOS 7 на iPhone, однако, как и новые iBooks, могут оказаться в центре внимания.

Кандидат в разработчики iOS 7 gold master (GM), скорее всего, будет объявлен доступным позже в тот же день. Мы также должны получить дату общедоступности (GA). Если прошлые годы являются каким-либо показателем, дата проведения ГА будет приблизительно 18 сентября или около того. Независимо от того, объявит ли это Федериги или Кук заберет ее во время перехода, или суммирование зависит от того, как, по их мнению, событие будет проходить лучше всего.

Самым большим подстановочным знаком является то, выпустит ли Apple одновременно версию iPhone 7 для iPhone и iPad. Они сделали это в прошлом году для iOS 6, но, учитывая, что бета-версия iOS 7 для iPad вышла позже, чем бета-версия iOS 7 для iPhone, вполне возможно, что Apple может решить сосредоточиться на iPhone прямо сейчас, а затем переключиться на iPad в октябре. ,

  • Прочитайте наш полный предварительный просмотр iOS 7

iPhone 5s и iPhone 5c

Изображения конструкций iPhone 5s и iPhone 5c

Тим Кук может рассказать нам о бизнесе iPhone, в том числе о новой программе trade-in, но факел передаст Фил Шиллер, старший вице-президент по международному маркетингу, чтобы рассказать нам больше. За последние несколько ключевых моментов Шиллер вышел на главную сцену и выбил анонс нового продукта после анонса нового продукта из парка. Он сделает то же самое в этом году. Это то место, где он живет. Для драматического эффекта мы, вероятно, сначала увидим iPhone 5s, так как это более известное количество.

Подытожив все, что мы уже знаем и любим о платформе iPhone 5, Шиллер погрузится в то, что нового. Это будет включать в себя чипсет Apple A7 и любые конкретные преимущества, которые он предлагает. (О, мое королевство для специализированного встроенного парсера Siri!) Эффективность энергопотребления может привлечь к себе внимание. Это, безусловно, сделал для Haswell MacBook Air на WWDC. Все остальное, что получило поддержку, включая звук, улучшенный LTE и т. Д., Также получит свою долю времени.

Фотография, вероятно, получит особое внимание, как это было в последние несколько лет. Это включает в себя все, что происходит с процессором сигнала изображения Apple A7 (ISP), а также дополнительные функции, такие как запись видео со скоростью 120 кадров в секунду.

Тогда это должно быть время сканера отпечатков пальцев.

В S-вариантные годы, как правило, есть большая эксклюзивная функция, позволяющая сделать похожий iPhone похожим на опыт. Это была работа Сири в 2011 году. Скорее всего, это будет сканер отпечатков пальцев в 2013 году. Это будет отличная демонстрация и отличный рекламный ролик.

Тим Кук может или не может вернуться, чтобы объяснить бизнес-концепцию iPhone 5c, но Шиллер, скорее всего, расскажет нам все о менее дорогом iPhone. Поскольку у него не будет никаких новых функций, кроме разноцветных пластиковых оболочек, именно это и будет продемонстрировано.

Мы получим цены на iPhone 5s, которые, как мы надеемся, будут включать в себя новую версию на 128 ГБ, а также доступность, включая дату для стран первоначального запуска и последующих выпусков. Мы также получим новые варианты цвета, которые должны включать, по крайней мере, бледное золото, и изменение цвета стали серого. Если Apple придерживается модели, дата выпуска iPhone 5s должна быть пятница, 20 сентября. Apple не всегда придерживается модели.

Ценообразование и доступность для iPhone 5c, однако, будет гораздо интереснее. Это потому, что у него очень мало исторического прецедента. И у iPod, и у iPad были анонсированы менее дорогие варианты, но ни у одного из них не было факторов, которые могли бы учитывать.

Видео с Джони Айвом, хотя, возможно, и не с Бобом Мэнсфилдом, подытожит все, даст нам возможность заглянуть за кулисы в области производства и дизайна и продемонстрирует все новые функции.

Хотя многим это понравится, шансы на сюрприз, анонс iPhone 6 на большом экране кажутся на данный момент бесконечными. Возвращайтесь в следующем году.

  • Прочитайте наш полный предварительный просмотр iPhone 5s и iPhone 5c

Новые iPod + iTunes

Новые iPod + iTunes

В прошлом году сентябрьское мероприятие Apple было похоже на два события в одном — представление iPhone 5, за которым сразу последовало традиционное осеннее мероприятие iPod + iTunes. В этом году практически ничего не говорилось о том, что новые iPod или новые версии iTunes уже на подходе.

Если Apple вообще демонстрирует новые iPod, то это могут быть только обновленные цвета iPhone 5c. Если iPod touch занимает 128 ГБ, возможно, об этом стоит упомянуть. Однако, учитывая то, как iPod продавался в последнее время, не исключено, что их можно будет сложить в один слайд или из мероприятия и в пресс-релиз за один день.

iTunes с iTunes Radio может занять некоторое время. Надеемся, что, как и iWork, Apple однажды запустит медиаплеер iTunes в облако, оставив только управление устройствами на локальном компьютере, но это может быть еще далеко. Будет новая версия для поддержки iOS 7, но насколько велика новая версия, и будет ли она привлекать к себе внимание, это отдельная история.

Новые iPad + медиа-партнерство

Новые iPad

Конечно, Apple работает над новыми iPad. Еще в январе iMore узнал, что iPad 5 будет легче и будет выглядеть как iPad mini. Мы также узнали, что они работают над Retina iPad mini. Проблема в том, что до недавнего времени физика и экономика означали, что у Apple может быть тонкий / маленький / легкий, Retina или время автономной работы, но только 2 из 3. Для iPad 4 у них были Retina и время автономной работы. Для iPad mini, легкости и времени автономной работы. (Никто не хочет iPad с плохим временем автономной работы, конечно, не Apple.) Это было тогда, это сейчас …

…Но не сейчас. В прошлом году Apple сделала iPhone в сентябре, а iPad — в октябре. В этом году они, вероятно, сделают то же самое.

Новые Маки + Новые дисплеи + Маверикс

Apple также работает над новыми Mac. Новый Mac Pro уже был анонсирован, а новый Haswell MacBook Air уже выпущен. Теперь нас ждут дата выпуска Mac Pro, дата выхода OS X Mavericks и любые признаки обновленных Haswell MacBook Pro, Mac minis и iMac.

За последние пару лет Apple выпустила новые версии OS X после ежеквартального финансового релиза компании. Это означало бы, что октябрь — это следующее окно. В прошлом году Apple объединила новые iMac и 13-дюймовый Retina Mac Pro с событием для iPad, также в октябре. Спецификации Haswell сами по себе могут оказаться недостаточно большими, чтобы оправдать что-то большее, чем пресс-релиз, однако.

Если Apple выпустит новый дисплей Thunderbolt2, который будет использоваться вместе с этими новыми компьютерами Mac, то, скорее всего, об этом упомянут. Обычно Apple сначала помещает новые панели в iMac, а затем, когда они приобрели достаточный запас, выталкивает их на линию кинотеатров. Однако дисплей Thunderbolt не получил более тонкую упаковку в стиле iMac, так что, может быть, это из-за этого? Сетчатка была бы интересной, как и 4K (UHD, aka 2160p).

В прошлый раз телевизионные слухи Apple оказались 27-дюймовыми iMac. На этот раз они могут оказаться 4K-дисплеем. Однако, если это произойдет, маловероятно, что это произойдет на этом мероприятии. Mac может снова присоединиться к iPad в октябре.

Все больше вещей

Ходят слухи об обновлении Apple TV. Он будет получать iOS 7, точно так же, как он будет получать новую версию iOS каждый год (хотя Apple настаивает на том, чтобы маскировать ее под вторым, более запутанным номером версии варианта). Приходит ли это с подобным визуальным изменением дизайна как iPhone и iPad, неизвестно и ни в коем случае не необходимо в этом пункте. Долгожданный Apple TV SDK, похоже, продолжает жестикулировать, в то время как новые партнерские каналы продолжают анонсироваться. Однако для такого мифического SDK потребуется новое, менее ограниченное оборудование, поэтому, если все, что мы получим, это обновление программного обеспечения или обновление до последних чипсетов, это, вероятно, означает, что он будет работать еще дольше. Если Apple действительно поднимет Apple TV на новый уровень, такое чувство, что она заслуживает больше времени на большой сцене, а также не в сентябре.

Проект Apple iWatch, похоже, идет полным ходом, но уже в 2014 году, а не в 2013 году. Все хотят, чтобы Apple снова повредила вселенную, но никто не хочет, чтобы они выбрасывали плохие продукты.

И телевидение кажется дальше, чем группа.

И … завернуть

Тим Кук вернется, чтобы подвести итоги всех анонсов, уточнить все пропущенные даты релизов и еще раз напомнить всем нам, что значит делать отличные продукты для Apple. Мы можем получить музыкальный номер, если сентябрь сохранит какое-то музыкальное значение для Apple. Тогда мы потемнеем и будем ждать обновления Apple.com и Apple Online Store …

iMore расскажет обо всем, поэтому присоединяйтесь к нам на нашей специальной странице событий iPhone

Оцените статью!