Это удивительная новость для пользователей iPhone 6s. Процессор Apple A9 на iPhone 6s может отличаться с точки зрения нагрева и времени автономной работы, в зависимости от того, кто сделал этот процессор A9. Apple доверяет производство своих процессоров A9 TSCM и Samsung. Качество обоих должно быть одинаковым, если не на 100% одинаковым, но это не так.

 освещено

Результаты TSMC и Samsung, источник: iclarified

Сообщается, что iPhone 6s с чипом A9 производства TSMC получает почти на два часа больше времени автономной работы, чем iPhone 6s с чипом A9 производства Samsung. Отчеты начали появляться на различных сайтах, включая Reddit, Engadget и MacRumors, подтверждая заявления о том, что iPhone 6s с чипом TS9 A9 работает лучше и обеспечивает более длительное время автономной работы, чем iPhone 6s с чипом Samsung A9. Этот факт был найден разработчиком GeekBench, Джоном Пулом. Очки теста батареи обоих айфонов показали разный результат.

Процессор A9 производства TSCM на 3 градуса круче, чем у Samsung, который может достигать 40 градусов по Цельсию. Из этого отчета видно, что процессор A9 от TSCM имеет лучшее качество, хотя в производственном процессе Samsung использовала 14 нм, а TSCM — 16 нм.

 патентlyapple.com

патентlyapple

Если у вас есть iPhone 6s и вы хотите узнать, кто сделал ваш процессор A9, следуйте этому руководству:

  1. Установите бесплатное приложение под названием Lirum Device Info Lite из App Store.
  2. Запустите приложение и посмотрите номер модели на вкладке «Главная».

Модель N66AP (6s Plus) или модель N71AP (6s) производится компанией Samsung.
Модели N66MAP (6s Plus) или N71MAP (6s) производятся TSMC.

iClarified

Оцените статью!