Теоретически, беспроводные соединения и сотовые сети должны счастливо и гармонично жить на вашем iPhone или iPad. Ваше устройство использует технологию автоматической коммутации, чтобы подключить вас к известным сетям Wi-Fi и отправить вас обратно в сотовую сеть, когда вы находитесь вне зоны действия сети, и это прекрасно работает … большую часть времени.

Но давайте будем честными: беспроводные сети — особенно те, которые имеют промежуточные листы регистрации — могут быть привередливыми. Если у вас возникли проблемы с вашей сетью Wi-Fi на iPhone или iPad, вот несколько полезных советов по устранению неполадок.

1. Твой Wi-Fi включен, брат?

Да, это довольно простая проблема, но всегда стоит проверить: вы случайно отключили Wi-Fi или включили режим полета? Если это так, вы можете быстро включить его, выполнив следующие действия:

  1. Проведите вверх из нижней части экрана вашего устройства для активации Центр управления.
  2. Убедитесь, что Вай-фай Кнопка подсвечивается синим цветом.

  3. Если это серый, нажмите на него активировать Wi-Fi.

2. Вы подключены к правильной сети?

Как только вы убедитесь, что ваш Wi-Fi активен, убедитесь, что вы подключены к правильной сети. Я часто сталкиваюсь с этой проблемой, когда посещаю кафе в жилых районах, в которых также есть домашние гостевые сети Wi-Fi: если в этом районе есть несколько известных сетей Wi-Fi (включая сети с одинаковой «известной подписью», такие как Starbucks). , ATT, Comcast или Cox Wi-Fi), ваш iPhone или iPad часто просто выбирают первый алфавитный вариант — редко тот выбор, который вам нужен.

Во-первых, вы можете проверить, подключены ли вы к нужной сети:

  1. Открыть настройки приложение.
  2. Выбрать Вай-фай.
  3. Проверить активный Сеть Wi-Fi наверху. Это тот, который вы хотите?

  4. Если не, Выбрать сеть, которую вы хотите использовать из списка.

Хотя Apple, к сожалению, не позволяет вам выбирать предпочтения сети Wi-Fi на iPhone (хотя вы можете сделать это на Mac), вы можете забыть об отвратительной сети с автоматическим подключением.

  1. Открыть настройки приложение.
  2. Выбрать Вай-фай.
  3. Нажмите Информация Кнопка (выглядит как i) справа от сети, которую вы хотите забыть.

  4. Нажмите Забудь об этой сети в верхней части экрана.

Эта сеть больше не будет автоматически подключаться при включении Wi-Fi; Если вы хотите использовать его снова, вам придется нажать, чтобы выбрать его.

3. Вам нужно войти?

Я часто сталкиваюсь с этой проблемой на самолетах и ​​в гостиничных номерах: во многих «общедоступных» беспроводных сетях Wi-Fi, не имеющих паролей, часто имеется промежуточная страница, требующая входа в систему с использованием имени пользователя и пароля или покупки доступа в Интернет, прежде чем продолжить , После подключения ваш iPhone обычно будет открывать промежуточную страницу для входа в систему; Тем не менее, я иногда сталкиваюсь с проблемой, когда ваше устройство никогда не показывает страницу входа, но не позволяет вам выходить в Интернет.

Обходной путь на самом деле довольно прост — если вы знаете URL-адрес страницы входа, которую вам необходимо посетить. Я буду использовать GoGo Inflight в качестве примера, так как это сеть, с которой я вижу это чаще всего:

  1. Убедитесь, что вы подключены к правильной сети.
  2. открыто Сафари.
  3. Перейти к https://www.gogoair.com (или соответствующий адрес).
  4. Страница входа должна загрузиться.

  5. войти в систему.
  6. После входа в систему у вас должен быть полный доступ к интернету.

4. Вы используете последнюю версию iOS?

Обновления операционной системы Apple часто включают исправления безопасности и исправления, которые улучшают Wi-Fi и сетевые подключения. Если у вас не установлена ​​последняя версия iOS, скачайте ее.

5. Вам нужно вручную войти или перезагрузить Wi-Fi соединение?

Иногда ваше Wi-Fi соединение может оборваться по неизвестным причинам и не будет отображать сети, о которых вы знаете, что они доступны. Если вы видите постоянно вращающийся знак загрузки на странице настроек Wi-Fi, вы всегда можете вручную войти в сеть Wi-Fi или перезагрузиться.

Вот как вручную войти в сеть Wi-Fi.

  1. Открыть настройки приложение.
  2. Выбрать Вай-фай.
  3. Нажмите Другие…
  4. Введите точно название сети (пробелы, числа и заглавные буквы).
  5. Выберите его безопасность настройки (обычно WPA2, WEP или None).

  6. Войти в сеть пароль, если это применимо.
  7. Нажмите Присоединиться.

Если это не работает, вам может потребоваться перезагрузить Wi-Fi-соединение.

  1. Открыть настройки приложение.
  2. Выбрать Вай-фай.
  3. переключатель Wi-Fi переключается на от.
  4. Подождите десять секунд.

  5. переключатель Wi-Fi переключается на На.

Если это не сработает, вы также можете полностью перезагрузить свой iPhone или iPad.

  1. Нажмите и удерживайте на кнопку включения / выключения, пока не увидите скользить, чтобы выключить, затем отпустите его.
  2. Проведите пальцем вдоль скользить, чтобы выключить.
  3. перезагрузка телефон, нажав и удерживая кнопку включения / выключения.
  4. Попытаться соединять к вашей сети Wi-Fi по выбору.

6. Вам нужно забыть сеть и снова присоединиться?

Когда ваш iPhone и iPad впервые подключаются к сети Wi-Fi, они выполняют небольшое рукопожатие, которое сохраняет сеть в памяти вашего телефона, чтобы вы могли автоматически подключиться к ней в будущем. Однако, если это рукопожатие будет каким-либо образом повреждено, это может лишить вас возможности подключиться к сети. Если вы думаете, что соединение вашего устройства могло быть каким-то образом испорчено, вы всегда можете забыть о рассматриваемой сети и вернуться обратно.

  1. Открыть настройки приложение.
  2. Выбрать Вай-фай.
  3. Нажмите Информация Кнопка (выглядит как i) справа от сети, которую вы хотите забыть.
  4. Нажмите Забудь об этой сети в верхней части экрана.

  5. Когда сеть снова появляется в основном списке Wi-Fi, выберите его.
  6. Авторизоваться, если необходимо.
  7. После подключения, посещение Safari или другое приложение, подключенное к сети, чтобы увидеть, было ли ваше соединение успешно восстановлено.

7. Вам необходимо сбросить настройки маршрутизатора сети Wi-Fi?

Если у вас возникли проблемы с конкретной сетью, самое время проверить, что происходит в этой сети. Если вам нужна сеть Wi-Fi, вы можете погрузиться в настройки вашего роутера, чтобы попытаться перезагрузить или сбросить настройки. Эти параметры зависят от производителя, поэтому мы рекомендуем поискать ваш маршрутизатор и перейти оттуда.

Если у вас есть проблемы с сетью, которая не принадлежит вам, обратитесь к владельцу или ИТ-администратору — другие люди имеют эту проблему? Можно ли перезагрузить сеть? Если нет, возможно, вам не повезло.

8. Вам нужно сбросить настройки сети?

Если ваш iPhone не подключится к какой-либо точке доступа Wi-Fi, возможно, виноваты настройки сети. Они содержат множество небольших настроек, включая ваши рукопожатия с сетями Wi-Fi и параметры сотовой связи. Чтобы сбросить их, вам нужно только посетить приложение Настройки.

Примечание. Я не рекомендую сбрасывать настройки сети, если у вас возникают проблемы только при подключении к одиночной сети Wi-Fi — только если у вас постоянно возникают проблемы с несколькими сетями.

  1. Открыть настройки приложение.
  2. Выбрать Генеральная.
  3. Нажмите Сброс.
  4. Выбрать Сбросить настройки сети.

  5. Введите ваш Код доступа.
  6. подтвердить Сбросить настройки сети.

Ваш телефон перезагрузится; после перезагрузки попробуйте подключиться к сети по вашему выбору. Вам может потребоваться повторно ввести пароль сети Wi-Fi в результате очистки настроек.

9. Вам нужно восстановить свой iPhone или iPad?

Если вы выполнили все вышеперечисленные действия безрезультатно, возможно, пришло время подумать о восстановлении вашего устройства. Это не моя первая рекомендация, но если ваш Wi-Fi полностью заблокирован, у вас может не быть другого варианта на данный момент.

10. Вам нужно обратиться к специалисту по ремонту?

Если вы сделали это так далеко через руководство, я боюсь, что мой ответ, вероятно, так. Скорее всего, если вы перепробовали все доступные варианты программного обеспечения и по-прежнему не можете подключиться к какой-либо сети Wi-Fi, возможно, на вашем iPhone или iPad возникла аппаратная проблема. Сбой чипа Wi-Fi или антенны встречается редко, но это может произойти — и единственный способ исправить это — посетить местный магазин Apple Store или авторизованную ремонтную мастерскую Apple.

Оцените статью!